本文へスキップ

朝日町文化体育センター

お問い合わせ 0765-83-1838

〒939-0715 富山県下新川郡朝日町越306


News新着情報

2019.04.08(Mon)    
4/29から5/6 臨時開館のお知らせ【○の開館は17時まで】
 4/29
(月)
 4/30
(火)
5/1
(水) 
 5/2
(木)
 5/3
(金)
5/4
(土) 
5/5
(日) 
5/6
(月)
 ○ 休み  ○  ○  ○  ○  ○  ○ 
2019.03.01(Fri)
注意事項を利用案内へ追加
2019.02.28(Thu)    
2019年行事一覧表公開
2019.02.07(Thu)    
施設概要に武道館・屋内グラウンドを追加
2019.01.31(Thu)    
平成31年度正職員募集について 要項申込用紙
2019.01.30(Wed)    
利用料金へ武道館及び屋内グラウンド追加
2019.01.24(Thu)    
平成30年度武道館及び屋内グラウンド日程について(1月・2月)
2019.01.23(Wed)    
竣工式及び施設概要
2019.01.07(Mon)    
臨時職員募集について → 募集要項など
2018.12.13(Thu)
武道館・屋内グラウンド竣工式について / 施設概要
2018.11.25(Sun)
第41回町民駅伝大会結果について
2018.04.11(Wed)
GW中の臨時開館について
店内イメージ

information店舗情報

朝日町文化体育センター

●開館時間
 平日 午前9時 〜 午後9時30分
 日曜 午前9時 〜 午後5時まで

●休館日(詳細はスポーツカレンダーへ)
 毎週火曜日・国民の祝日(体育の日は除く)
 12月29日から翌年1月3日

〒939-0715 富山県下新川郡朝日町越306

TEL.0765-83-1838
FAX.0765-83-0030

→アクセス